Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области итоговое сочинение написали порядка 14 тысяч выпускников 11-х классов

5 декабря 2019 16:28
2796
Сегодня, ровно в 10:00, учащиеся 11-х классов школ Самарской области приступили к написанию итогового сочинения (изложения), которое является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Более 680 тысячам выпускников общеобразовательных организаций Российской Федерации в этом году предлагалось поразмышлять над пятью тематическими направлений: Война и мир - к 150-летию великой книги; Надежда и отчаяние; Добро и зло; Гордость и смирение; Он и она.

«Нам дали такую базу, с которой мы могли бы писать сочинения по любой тематике без всяких проблем. Очень много мы читали небольших рассказов, но ёмких, которые можно использовать в сочинениях. Это Куприн, Бунин», - рассказывает Анна Деникаева, ученица 11 класса.

«Полностью перечитал Достоевского "Преступление и наказание", также прочитал много произведений Куприна. Это развивает нас как личность. Мы задумываемся, находим проблему, потом изучаем эту проблему, приводим аргументы, и проблема, по сути, будет решена», - дополняет одноклассницу Илья Завгородний.

За 15 минут до начала итогового сочинения темы были опубликованы на официальном информационном портале ЕГЭ.

53,3% выпускников Самарской области решили порассуждать на тему «На какие жертвы способны он или она ради любви». Вторая по популярности – «Верно ли, что надеяться можно только на себя». Ее выбрали 23,3% учеников. Замыкает тройку лидеров – «К чему приводит стремление возвыситься над окружающими». Свое мнение по данному вопросу, в письменной форме, изложили 12,4% школьников.

На выполнение работы отводилось 3 часа 55 минут. Объём итогового сочинения должен быть не менее 250 слов. Оно оценивается по системе "зачёт-незачёт". Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья в Самарской области были созданы необходимые условия.

«Процедура проведения итогового сочинения для детей с ограниченными возможностями здоровья несколько отличается. Например, на выполнение работы им отводится на полтора часа больше, - подчеркивает министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. – Также, каждый ребенок с ограниченными возможностями здоровья мог выбирать, писать ему сочинение или изложение. Хочу подчеркнуть, итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации, но если ребенок получил «незачет» расстраиваться не стоит. Он сможет его переписать в дополнительные дни сдачи в феврале и в мае».

Работы учеников проверят независимые эксперты. Результаты выпускники Самарской области смогут узнать 18 декабря, передает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 апреля 2024, 17:59
Открыта регистрация для посещения экспозиции музейного состава «Поезд Победы» в Самаре
В течение нескольких дней жители областной столицы смогут посетить его экспозиции, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Общество
155
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
406
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли.
24 апреля 2024, 15:38
Дмитрий Азаров наградил победителей конкурсов "Профессионал года" и "Лучшая трудовая династия"
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли. Общество
452