Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самарской области 6 выпускников не допустили к ЕГЭ

21 марта 2017 10:07
1267
В этом году технически улучшаться пункты приема.

В этом году основным нововведением стало разграничение потоков выпускников этого года и прошлых лет, желающих сдать ЕГЭ. Последние будут сдавать их в досрочные сроки и в резервные периоды. В этом году «досрочников» набралось 273 человека. Такое количество желающих зафиксировано впервые. Раньше ограничивалось 15-30 участниками. Сдавать ЕГЭ в этом году планирует 14081 человек. Участников с ограниченными возможностями зарегистрировано 104 человека.

В этом году технически улучшаться пункты приема. В 2017 году на территории губернии продолжат использовать технологию распечатки контрольных измерительных материалов (КИМов), сообщает «Комсомольская правда в Самаре».
В 100% аудиторий будет вестись онлайн-трансляция экзаменов. Это новшество не коснется только тех помещений, где экзамен будут сдавать выпускники с ограниченными возможностями здоровья. Что касается предметов, то в этом году выпускники 11 классов будут сдавать, как и раньше два обязательных – русский язык и математика и два по выбору из 12-ти предметов.
Еще одним нововведением стал допуск одинадцатиклассников к ЕГЭ в виде сочинения, которое писали зимой.

- Допуск не получило 6 выпускников, - говорит замминистра образования региона Светлана Бакулина. - И еще 62 человека не писали сочинение в силу уважительных причин. - В этом году выпускники школ стали осознанно выбирать предметы. Если раньше они заявляли на сдачу5-6 предметов, теперь цифра колеблется на уровне 4-х штук.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*