Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самаре здания будущего кадетского корпуса отремонтируют до 1 сентября

26 февраля 2014 09:34
1869
Уже начались подготовительные работы.

Во вторник, 25 февраля, в поселке Управленческий состоялось очередное совещание рабочей группы, которая занимается вопросом создания в Самаре кадетского корпуса. Это будет первое подобное учреждение в России, созданное под эгидой Министерства внутренних дел. Представители МВД, областных и городских властей, проектировщики и строители осмотрели здания, в которых разместится учебное заведение. Для него отведены помещениябывшего филиала Саратовского юридического института и Самарской академии государственного и муниципального управления. Здесь уже начались подготовительные работы. Например, в одном здании разбираются гипсокартонные перегородки для обустройства большой столовой, в другом заменена и подключена система отопления, что позволяет приступить к внутренней отделке, не дожидаясь окончания холодов. Средства на ремонт помещений выделяют городской, региональный бюджеты и федеральное министерство.

По словам начальника департамента государственной службы и кадров МВД России, генерал-лейтенанта Владимира Кубышко, документы об учреждении корпуса находятся на подписи у Премьер-министра Дмитрия Медведева. Начинается подбор педагогических и управленческих кадров. Как сообщил Владимир Кубышко, на должность начальника корпуса претендуют пять кандидатов, трое из них – самарцы. Уже в сентябре текущего года корпус примет первых воспитанников: 100 мальчишек и девчонок пойдут в 5 и 6 классы. Постепенно учебное заведение будет наращивать мощность, появится старшее звено. Запланировано, что всего здесь смогут заниматься 350 человек.
После осмотра зданий будущего кадетского корпуса в расположенном поблизости Центре профессиональной подготовки ГУ МВД по Самарской области состоялось совещание, на котором обсудили детали проекта. Техническое задание на ремонт зданий постоянно корректируется. Например, сегодня было решено учесть в нем монтаж системы видеонаблюдения и прокладку компьютерных сетей, еще предстоит решить вопросы по размещению прачечного хозяйства, медсанчасти.

«Понятно искреннее желание всех участников нашей рабочей группы улучшить проект, учесть в нем все новшества, которые применяются в других городах, - отметил глава Самары Дмитрий Азаров. - Но сейчас самое главное – окончательно определиться с техническим заданием по проекту. Надеюсь, что до конца этой недели в вопросе будет поставлена точка, у строителей появится четкий план дальнейших работ».

«С самого начала, когда было решено открыть кадетскую школу именно здесь, были очевидны плюсы, - отметил депутат Госдумы Александр Хинштейн. - Рядом находится Центр профессиональной подготовки ГУ МВД по Самарской области, стадион и крытая спортплощадка, где будущие кадеты смогут заниматься безвозмездно. Мы организуем здесь единый полицейский кампус».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*