Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре стартовал Всероссийский финал соревнований в области информационной безопасности

3 сентября 2013 16:47
1790
Торжественное открытие состоялось в СГАУ в понедельник, 2 сентября.


2 сентября в Самарском государственном аэрокосмическом университете состоялось торжественное открытие очередного, третьего по счету, финала Межрегиональных межвузовских соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF.

Открывая соревнования, руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин, подчеркнул, что заинтересованность российских экспертов к соревнованиям, которые получили прописку на самарской земле, ставшие всероссийскими, подтверждает актуальность темы подготовки специалистов в области защиты информации. "Мы живем в меняющемся мире, в котором защита от кибер-атак и кибер-угроз является важным элементом государственной безопасности", - заявил он.

В открытых отборочных соревнованиях в мае этого года приняли участие 116 команд из различных регионов Приволжского федерального округа, иных регионов Российской Федерации, а также, команды из других стран со всего мира, включая Украину, Беларусь, Германию, Францию, страны латинской Америки, Тунис, Австралию, Монголию, Японию, Южную Корею, США и т.д.

В нынешний финал прошли Самарский государственный университет, а также 6 команд высших учебных заведений из ПФО и 3 команды из иных регионов России. Параллельно соревнованиям в медиа-центре СГАУ пройдут многочисленные семинары и лекции от ведущих российских экспертов и компаний, работающих в области информационной безопасности. В частности пройдут семинарские выступления специалистов Лаборатории "Касперского", НИП "Информзащита". Проведут свои лекции и сотрудники Центра специальных разработок Министерства обороны РФ.

Завершатся соревнования в пятницу 6 сентября. Победители соревнований получат уникальные кубки и ценные призы от самарских IT-компаний.

Данные соревнования в третий раз проводятся при поддержке правительства Самарской области и в этом году получили статус всероссийских, сообщили в пресс-службе правительства региона.