Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре различными формами отдыха охватили более 90 тыс. детей

6 сентября 2013 15:36
1595
Серьезных нареканий со стороны надзорных органов не было.

В Самаре в четверг, 5 сентября, состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей при администрации городского округа Самара. Главной темой мероприятия стало подведение итогов летней оздоровительной кампании. Представители департамента образования, департамента семьи, опеки и попечительства и департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики рассказали об основных мероприятия, которые были проведены для детей этим летом. Выступающие отметили увеличение финансирования на организацию ЛОК. Так, к примеру, по отрасли "Образование", с учетом всех источников финансирования было выделено более 104 млн рублей. В прошлом году эта цифра составляла 83 млн рублей.

Традиционно, самой массовой формой отдыха и оздоровления в Самаре стали лагеря с дневным пребыванием. В этом году их было 162. В подавляющем большинстве из них – 122 лагеря – было организовано трех разовое питание. В пришкольных лагерях в этом году отдохнули более 11,5 тыс. детей.

В июне – августе 2013 года работало 7 детских оздоровительных центров, в которых отдохнули и оздоровились более 8 тыс. детей. Проводились профильные смены, выездные формирования, организовывались поездки на теплоходах, бригады общественно – полезной деятельности, работали площадки по месту жительства.

Всего различными формами отдыха и оздоровления этим летом было охвачено более 90 тыс. самарских детей, сообщает пресс-служба администрации города.
В этом году серьезных нареканий со стороны надзорных органов не было.