Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре пройдет бесплатный лекторий от IT-специалистов

31 октября 2020 13:51
943

Курс мастер-классов будет идти онлайн 6 дней подряд на платформе Zoom, начиная с воскресенья.

Движение волонтеров Цифрового развития Самарской области запускает региональный IT-лекторий. Практикующие специалисты проведут 6 мастер-классов о разных сферах в области информационных технологий. Базовые знания будут полезны тем, кто только определяется с профессией в технологической отрасли и тем, кто хотел бы получить больше практических навыков. Первая лекция пройдет онлайн 1 ноября. 

Курс мастер-классов будет идти онлайн 6 дней подряд на платформе Zoom, начиная с воскресенья. Присоединиться может любой, кто зарегистрируется по ссылке до 1 ноября: https://forms.gle/X6eFNkpY4QyNZUwq9. Количество место ограничено, участие бесплатное. Преимущество зарегистрированных пользователей — возможность задать вопрос спикеру в режиме реального времени. 

Все лекции позже будут опубликованы в социальных сетях Движения волонтеров Циркового развития Самарской области, а также в соцсетях партнеров — Международных межвузовских соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF, а также всероссийского тренинга по системному администрированию VSFI.

Программа мастер-классов: 

1 ноября Денис Неретин, системный инженер — Linux и что это за зверь. Краткая история и дистрибутивы самостоятельные и производные.

2 ноября Артемий Саранский, сотрудник группы технической аналитики и реагирования — Загрузка системы и системы инициализации. 

3 ноября Анатолий Катюшин, сотрудник отдел анализа защищенности приложений — Файловые системы, монтирование проверка целостности, блочные устройства. loop девайсы. device-mapper(lvm, luks,etc). Псевдо файловые системы /proc /sys.

4 ноября Сергей Ларченко, архитектор — Shell варианты (bash,zsh,ksh,fish,etc). написание скриптов.

5 ноября Валентин Терентьев, DevOps-инженер — Конфигурация Сети в ОС и базовые вещи iptables.

6 ноября Анатолий Катюшин  — Введение в CTF.

Движение волонтеров цифрового развития — уникальный проект в ПФО. Его цель — развитие цифровизации, ее популяризация, повышение цифровой грамотности населения, формирование кадров для цифровой экономики, а также продвижение Самарской области в цифровом мире. Ключевые направления работы: 

· «Кадры для цифровой экономики»

· «Информационная инфраструктура»

· «Информационная безопасность»

Волонтеры проекта задействованы на многих ИТ-мероприятиях, в числе которых Международные соревнования в области информационной безопасности  VolgaCTF, тренинг для системных администраторов и специалистов в сфере ИБ VSFI, 404-fest.

Флто: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*