Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Учитель, которого признали одним из лучших в России, стал директором самарской школы №53

26 марта 2014 17:07
3027
Им стал Владимир Кильдюшкин, который в прошлом году вошел в число пяти победителей Всероссийского конкурса.

Во вторник, 25 марта, в школе №53 Промышленного района прошел Консультационный Общественный совет по вопросам образования. На нем компетентные руководители образовательных учреждений города и лидеры педагогических сообществ обсудили актуальные вопросы среднего и дополнительного образования, а также подвели итоги работы совета за прошлый год.

Причиной проведения совета именно в 53-й школе стала смена руководителя образовательного учреждения. Светлана Хлупнова, проработавшая в школе почти 35 лет, 15 их которых – в должности директора, приняла решение выйти на заслуженный отдых. Под руководством Светланы Ивановны школа добилась впечатляющих успехов: результаты сдачи ЕГЭ здесь традиционно выше городского и регионального уровней, ученики лидируют в очных и дистанционных предметных олимпиадах. Визитной карточкой школы является статус базовой площадки для проведения регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года». А сама Светлана Хлупнова является членом организационного комитета конкурса.

Поблагодарить Светлану Ивановну за достойный вклад в развитие самарского образования приехали коллеги из других школ города, представители городского и регионального парламента, руководитель городского департамента образования, а также глава Самары Дмитрий Азаров. "Не скрою, даже сейчас, перед началом встречи, пытался уговорить Светлану Ивановну остаться. Когда школа имеет сколько побед, так активно занимается общеобразовательными программами, является многолетней базой для проведения конкурса профессионального мастерства, реализует программу патриотического воспитания, проводит исследования культуры народов, которые населяют наш город, эти разносторонние достижения восхищают не только меня. Искренне благодарю вас за все, что Вы сделали для самарского образования. 45 лет в образовании, 35 лет в одной школе, 15 лет во главе учреждения, - это цифры, достойные уважения и авторитета, который Вы заслужили в педагогическом сообществе", - отметил Глава Самары. Он вручил Светлане Хлупновой Почетную грамоту и наградный знак за многолетний и безупречный труд на благо Самары.

Директор школы искренне поблагодарила гостей за теплые слова в свой адрес и подчеркнула, что все годы работы чувствовала постоянную поддержку коллектива школы. В будущем Светлана Ивановна продолжит помогать родному учреждению – уже в статусе президента школы.

Глава Самары также представил нового руководители образовательного учреждения. Им стал Владимир Кильдюшкин, который в прошлом году вошел в число пяти победителей Всероссийского конкурса "Учитель года". До последнего времени Владимир Михайлович работал заместителем директора по учебной работе, учителем истории и обществознания в средней общеобразовательной школе №121. К своим новым обязанностям он приступит в среду, 26 марта.

"Коллеги, вы видите, насколько точечно, аккуратно мы подходим к вопросу малейших изменений в кадровой ситуации. Принимая решение, мы учитываем профессиональные достижения человека, его готовность совершенствоваться, достигать, показывать результат, завоевывать авторитет среди своих коллег", - отметил Дмитрий Азаров.

Сразу после представления нового директора школы преподаватели продолжили работу уже в рамках Консультационного Общественного совета по вопросам образования. Одним из главных вопросов обсуждения стала работа по поддержке и привлечению в отрасль молодых специалистов. Многое в этом направлении сегодня делается на уровне городского департамента образования. Кроме того, в ближайшее время в Самаре появится Ассоциация молодых педагогов, участники которой будут совместными усилиями решать вопросы, с которыми сталкиваются начинающие специалисты. Дмитрий Азаров поручил ввести представителей Ассоциации в состав Консультативного совета, а также отметил, что молодым учителям в работе с детьми важно не забывать о патриотической составляющей образования. Особенно это касается преподавания литературы и истории – предметов, которые во многом формируют личность человека, сообщает пресс-служба администрации Самары.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

27 марта 2014 12:41
Александр
Кто-нибудь, уговорите Лебедева Н.И., директора СамЛИТ (30-я школа) уйти на заслуженный отдых!!!