Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Студентка Политеха Юлия Гречушникова - победитель проекта «Профстажировки 2.0»

24 марта 2020 16:11
1703
Объявлены победители всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», который реализуют АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт. В число лучших вошла студентка архитектурного факультета опорного университета Юлия Гречушникова.

Девушка выбрала кейс Минэкономразвития России на тему «Развитие нового направления туризма на курортах Северо-Кавказского федерального округа в целях обеспечения их круглогодичной загруженности». Она предложила проект по увеличению турпотока и повышению узнаваемости комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкессии. Работа была выполнена под руководством декана факультета дизайна Политеха Светланы Малышевой и профессора кафедры «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» Дениса Литвинова.

– Я считаю, что моя будущая профессия неразрывно связана с туризмом и гостеприимством, ведь архитектор в первую очередь думает о людях, для которых создает комфортную и благоприятную среду, – отмечает Юлия, – Чтобы качество отдыха соответствовало международному уровню, я предложила разнообразить инфраструктуру на территории курорта. В частности, путем создания стилизованного парка, необычного арт-объекта и строительства креативного жилищного фонда. Кроме того, развитие курорта создаст дополнительные рабочие места, поддержит местную культуру, сократит миграцию населения и привлечет инвестиции.

Студентка добавляет, что решить кейс ей помог не только интерес к теме, но и опыт участия в российских и международных архитектурных конкурсах, выставках и воркшопах. Во время учебы она неоднократно создавала проекты по благоустройству скверов и реконструкции парка.

Юлия работала над проектом с октября по январь. Затем жюри конкурса оценивали проекты, загруженные в личные кабинеты на сайте «Профстажировки 2.0». Авторы лучших работ были приглашены на церемонию награждения в Москву. Так, победителями первой волны проекта стали 505 студентов российских вузов и ссузов. Каждый из них показал реальные деловые качества и компетенции и получил приглашение на практику или стажировку после успешного решения кейсов компаний, передает пресс-служба СамГТУ. 



Фото:   пресс-служба СамГТУ

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*