Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Стартует Самарская областная студенческая научная конференция

9 ноября 2020 16:34
653

10 ноября в 11.00 пройдет открытие XLVI Самарской областной студенческой научной конференции. Конференция является традиционным ежегодным научным мероприятием для Самарской области и проводится с 1974 года. На Конференции будет представлены ключевые научные достижения студентов по естественным, общественным, техническим и гуманитарным дисциплинам.

В ходе Конференции будут работать 137 секций и подсекций по направлениям: «Естественные и технические науки» и «Общественные и гуманитарные науки». Заседание секций и подсекций организуется на базе 13 высших учебных заведений Самарской области: Университет «МИР», СГСПУ, ПГУТИ, СамГТУ, СамГУПС, СГИК, Самарский университет, СамГАУ, СФ МГПУ, СФ СамГТУ, СамГМУ и НФ СамГТУ. Большая  часть секций будет проводиться в онлайн-формате. 

На Конференции соберется более 2 300 представителей молодого научного сообщества региона – это студенты образовательных организаций высшего образования всех форм обучения и студенты образовательных организаций среднего профессионального образования, учащиеся школ Самарской области по согласованию с вузами. 

На пленарном заседании, посвященному открытию Конференции, с приветственным словом выступят заместитель председателя комитета Самарской Губернской Думы по образованию и науке, заместитель председателя Совета ректоров вузов Самарской области, директор СФ ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», д.и.н., профессор Галина Козловская, ректор ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет», д.и.н., профессор Олег Мочалов и заместитель директора по науке Самарской областной универсальной научной библиотеки Наталья Малкова. Они дадут старт серии научных мероприятий региона и заслушают научные доклады участников Конференции.

Конференция продлится с 10 по 20 ноября. 

Организаторами XLVI Самарской областной студенческой научной конференции являются Самарский областной совет по научно-исследовательской работе студентов, Совет ректоров вузов Самарской области, департамент по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области и Агентство по реализации молодежной политики, передает пресс-служба облправительства.

 

Фото:   pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*