Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарский студент отправится на финал международной олимпиады "IT-Планета 2012/13"

30 мая 2013
2217


Учащийся ПГУТИ Богдан Хандохин вошел в сборную команду, представляющую Россию на этом мероприятии.


Финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2012/13" пройдет в Киеве с 31 мая по 3 июня. Соревнования состоятся на базе Киевского национального университета культуры и искусств. В завершающем этапе олимпиады примут участие ребята, которые показали лучшие результаты на отборочных конкурсах.

Участники будут соревноваться в следующих номинациях: программирование, использование ПО и администрирование, цифровое творчество и телеком. Нашей команде предстоит побороться со сборными из Украины, Белоруссии и Казахстана.

Также в рамках мероприятия состоится круглый стол на тему "ИТ в образовании и подготовка ИТ-специалистов", в котором примут участие представители учебных заведений всех стран-участниц олимпиады и представители ИТ-бизнеса.

Самарский студент будет отстаивать честь страны в олимпийском конкурсе компании D-Link "Протоколы, сервисы и оборудование", сообщает пресс-служба правительства области.

Ректор "Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики" Владимир Андреев: "Один из лучших показателей качества подготовки специалистов ИТ профиля, а также престижа вуза – это успехи студентов на олимпиадах различного уровня. Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики в этом году впервые стал победителем олимпиады IT-Планета в Приволжском федеральном округе. Совсем скоро наш студент Богдан Хандохин будет защищать честь нашей страны в Международном финале олимпиады IT-Планета. Однако мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Наша задача – превратить одиночные успехи наших студентов в постоянные с целью вывести Самарскую область в лидеры подготовки ИТ специалистов не только в Поволжье, но и во всей стране. Для этого университет в настоящее время начинает реализацию программы подготовки талантливых студентов к ИТ олимпиадам самого высокого уровня. Активное внедрение программы подготовки студентов к олимпиадам и конкурсам в ПГУТИ позволяет надеяться на новые более большие успехи. Ну а пока в ближайшие дни мы будем следить и переживать за нашего студента и ждать приятных новостей из Киева".

 
Автор статьи: Ольга Соловьева