Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -7 °C, Тольятти  -9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Елена Чернега: «Только вместе мы найдем компромиссное решение»

19 ноября 2020 22:30
2721

Сегодня, 19 ноября 2020 года, в Департаменте образования Администрации городского округа Самара в режиме видеоконференцсвязи состоялась расширенное родительское собрание с участием представителей органов власти, депутатов, администрации МБУ ДО «ЦВР «Поиск», расположенного в здании по улице Осипенко, д.32 А., педагогов и родителей воспитанников. 

Основная тема - перевод детских коллективов в муниципальные учреждения, которые находятся в непосредственной близости с центром внешкольной работы, с учетом пожеланий родителей относительно нового места дислокации.

В начале встречи руководитель Департамента образования Администрации городского округа Самара Елена Чернега обратилась с официальным заявлением.

 «На сегодняшний момент никаких решений не принято. Сейчас идет обсуждение инициативы, поскольку существует острая потребность в детских садах. В адрес городских властей поступило предложение о рассмотрении вопроса возможного перераспределения кружков, секций, творческих коллективов центра внешкольной работы «Поиск» на территории других муниципальных общеобразовательных учреждений. А здание, которое в 1994 году было предложено для использования в сфере дополнительного образования, вернуть в систему дошкольного. При принятии каких-либо решений мы будем руководствоваться интересами детей. И только найдя компромисс, мы примем совместное управленческое решение. Мы обязательно услышим каждого родителя, каждого педагога и приложим все усилия для дальнего развития творческого, познавательного и спортивного потенциала наших детей», - подчеркнула в своем заявлении Елена Чернега.

Напомним, что на протяжении многих лет центр «Поиск» осуществляет свою деятельность на базе 15 учреждений, в том числе 6 подростковых клубов и 8 общеобразовательных учреждений, расположенных в разных районах города.

«Формат размещения одного учреждения на разных площадках не нов. Работа коллективов на базе других муниципальных учреждений позволит привлечь в центр «Поиск» новых ребят», - пояснила депутат Самарской Губернской Думы Марина Сидухина.

При этом особое внимание необходимо уделить и оснащенности помещений, которая поспособствует созданию полноценных и комфортных условий для проведения занятий с воспитанниками и дальнейшего развития их талантов и творческого потенциала.

«Наше объединение растет, ему необходимо развиваться дальше. Опыт работы на базе общеобразовательных школ у нас имеется. И он положительный – родители довольны. Располагаясь в школах, улучшится и материально-техническая база учреждения, тем самым будут созданы комфортные условия для наших воспитанников», - отметила директор МБУ ДО «ЦВР «Поиск» Софья Железникова.

Следует отметить, что процесс оптимизации не подразумевает ликвидацию учреждения дополнительного образования. 

«Важно, что у нас имеется возможность сохранить целые творческие коллективы под руководством своих педагогов. Школы, расположенные в шаговой доступности от центра, предоставили помещения и создали полноценные условия для получения дальнейшего дополнительного образования. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос оптимизации логистических маршрутов», - рассказал Председатель Думы городского округа Самара Алексей Дёгтев.

 

В свою очередь открытие нового детского сада на данной территории позволит обеспечить юных самарцев местами в детских садах и, тем самым, сократить очередность в них. 

Следует отметить, что в областной столице продолжается работа по возврату зданий в систему дошкольного образования. Так, в настоящее время уже приступили к строительству детского сада на улице Подшипниковой, 27.

В завершении встречи была достигнута договоренность о составлении графика индивидуальной работы с каждым коллективом, родителем, воспитанником. 

«Все дети для нас равны и одинаково значимы. Мы постараемся удовлетворить интересы всех, кто занимается и работает в центре», - заключила Елена Чернега. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

20 ноября 2020 12:42
виктор
Владимирская, 60.Верните детский сад. Сейчас там ФОМС(незаконно, т. к. нельзя было передавать организации не связанной с воспитанием детей(ФОМС к таковым не относится.))
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
1613
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
1666
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2184