Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Для 2000 воспитанников детского технопарка «Кванториум – 63 регион» начались занятия 

9 сентября 2020 14:55
1120

8 сентября 2020 года в традиционном формате начался учебный год в лабораториях (Квантумах) детского технопарка «Кванториум – 63 регион».

Ребят ждут интересные занятия с квалифицированными педагогами на самом современном учебном оборудовании. Технопарки «Кванториум» оснащены по последнему слову техники и дают учащимся квалификации завтрашнего дня. Помимо специализированных компетенций воспитанников учат работать в команде, преподают технический английский, формируют навыки грамотной презентации, развивают целый ряд других полезных качеств современного человека. Всего на самарской и тольяттинской площадках детского технопарка «Кванториум – 63 регион» в наступившем учебном году будут обучаться 2000 воспитанников в возрасте от 12 до 18 лет.

«Все дети талантливые. Национальный проект «Образование» и его направление «Успех каждого ребёнка» подразумевает формирование нового поколения «решателей», подготовку к специальностям будущего. Именно в этой логике создан «Кванториум», который является центром региональной сети. А её сетевыми элементами являются 40 мини-технопарков, созданных по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова», - так рассказывает о задачах инженерно-технического направления дополнительного образования детей директор Самарского областного Центра детско-юношеского технического творчества Алексей Богатов.

В августе 2020 года на базе технопарка прошли обучение педагоги вновь созданных в рамках Национального проекта «Образование» мини-технопарков и центров «Точка роста».

В стратегии лидерства нашего региона особое внимание уделяется развитию системы дополнительного образования детей. Как подчеркнул Губернатор Дмитрий Азаров, интеллектуальный прогресс ребёнка - важнейшая составляющая конкурентоспособности будущего поколения. Самарская область одна из первых в стране начала выстраивать работу по профориентации учащихся со школьной скамьи.

В настоящее время в губернии работает две площадки детского технопарка «Кванториум - 63 регион» - в Самаре и Тольятти. Помимо этого, регион уже получил комплекс «Мобильный Кванториум», который позволит учащимся из отдалённых населённых пунктов получить доступ к инженерно-техническому дополнительному образованию. Сегодня это самый современный и технологичный мобильный образовательный комплекс в регионе.

 «Кванториум» - замечательное место с уникальным оборудованием. Мы можем создавать такие вещи, о которых наши ровесники могут только мечтать», - поделился впечатлениями воспитанник квантума виртуальной и дополненной реальности Александр Андреев.

В этом учебном году начинает свою работу новое подразделение Самарского регионального Центра детско-юношеского технического творчества – Центр цифрового образования «IT-Cube». Он создан в рамках национального проекта «Образование» и будет осуществлять подготовку по следующим направлениям:

«Кибергигиена и большие данные»;

«Системное администрирование»;

«Программирование на Java»;

«Разработка VR/AR приложений»;

«Мобильная разработка»;

«Программирование на Python(Яндекс.Лицей)».

Ребят ждут самые современные лаборатории и компетентные наставники. «IT-cube» не только проводит обучение по образовательным программам, но и различные мероприятия, например, хакатоны, конкурсы, круглые столы, презентации, мастер-классы, принять участие в которых могут обучающиеся по программам, педагоги, родители. Все образовательные программы разработаны с участием крупнейших отечественных и международный IT-компаний.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*