Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

День студента с виновниками торжества отметил мэр Самары Дмитрий Азаров

25 января 2013
2318
День студента с виновниками торжества отметил мэр Самары Дмитрий Азаров
Фото www.city.samara.ru 
 25 января в самарских вузах прошли праздничные мероприятия.

Торжества, приуроченные к "профессиональному" празднику учащихся вузов проходят сегодня в самарских вузах. 

В некоторых из них принял участие Глава Самары Дмитрий Азаров. Утром  25 января глава города посетил молебен, который прошел в храме святой Татьяны при Самарском государственном университете.

Чуть позже Дмитрий Азаров навестил и свою альма матер – Самарский государственный технический университет.

"В этот день я обязательно бываю в родном вузе, - отметил мэр. – Я с удовольствием отмечаю позитивные изменения, которые здесь постоянно происходят: укрепляется материально-техническая база, улучшаются условия получения знаний. Это происходит благодаря сплаву энергии и опыта блестящего профессорско-преподавательского состава университета, благодаря педагогам, которые хранят традиции и, в тоже же время, очень отзывчивы к новым, инновационным подходам в сфере образования. У вас есть все, чтобы получить эталонное техническое образование, которое так нужно нашему городу и нашей стране. Надеюсь, что полученные здесь знания и навыки позволят вам успешно двигаться по жизни: получать удовольствие от работы и достигать результата".

Как сообщает пресс-служба главы города, встреча прошла в формате свободного общения. Мэр вместе с ректором СамГТУ Дмитрием Быковым и представителями духовенства отвечали на вопросы молодежи. Они интересовались как философскими, так и "бытовыми" темами. Например, спрашивали, стоит ли жениться в студенческие годы, и на какую поддержку могут претендовать молодые семьи.

"Конечно, нужно думать о будущем, помнить о том, ради чего вы пришли в высшее учебное заведение. Но, на мой взгляд, не стоит откладывать "на потом дружбу, любовь, создание семьи, - поделился Дмитрий Азаров. – Что же касается поддержки молодых семей, то она, безусловно, есть и будет усиливаться и на федеральном, и на региональном, и на местном уровне".

Дмитрий Азаров добавил, что уже в ближайшие годы власти создадут условия, чтобы все дети смогли ходить в детские сады. "За два года мы открыли пять тысяч новых мест в дошкольных учреждениях, в 2013 году создадим еще пять тысяч мест. Таких темпов не было никогда. В возрастной группе от 3 до 7 лет мы постараемся решить проблему в наступившем году, а за два последующих года решим вопрос с обеспечением местами детей от 1,5 до 3 лет", - отметил мэр.

После диалога гостям предложили отведать традиционного праздничного студенческого напитка- медовухи. В СамГТУ за "медовую" тему ответственен факультет пищевых производств, чьи студенты варят ее специально к Татьяниному дню.
 
Фото по теме