Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре Нобелевский лауреат прочтет публичную лекцию по химии

19 августа 2014 09:10
2175
Приглашаются все желающие.

Во вторник, 19 августа Самарский государственный университет проводит публичную лекцию лауреата Нобелевской премии по химии профессора Роалда Хоффмана.
Хоффман выступит с лекцией «Химия: на грани науки и искусства». Лекция, на которую приглашаются все желающие, состоится 19 августа в 19:00 в конференц-зале отеля «Ренессанс» (улица Ново-Садовая, 162, стр. В).
Роалд Хоффман – профессор Корнелльского университета, лауреат Нобелевской премии по химии (1981 год, совместно с Кэнъити Фукуи) за разработку теории протекания химических реакций, создатель обобщённой квантовой теории атомных и молекулярных столкновений в ходе химических реакций, лауреат многочисленных премий. Профессор Хоффман является автором не только многочисленных научных трудов по химии, но и научно-популярных, философских работ и поэтических произведений, которые были переведены на многие языки мира.

Профессор Хоффман внёс весомый вклад в популяризацию химии как науки, в её интерпретацию для общества, раскрывая в своих публикациях и выступлениях социальный, культурный, литературный и психологический контексты химии, сообщает пресс-служба облправительства.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*