Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Студенты СамГТУ разработали и напечатали на 3D-принтере фигурки Ждуна

31 марта 2017 16:35
1614
Студенты Самарского государственного технического университета разработали и напечатали на 3D-принтере модель Ждуна — интернет-мема, который завоевал популярность во всем мире. В итоге, интернет-пользователи завалили разработчиков просьбами подарить им необычную фигурку.

Студенты факультета машиностроения СамГТУ разработали модель 3D-Ждуна, отпечатали на 3D-принтере несколько пластиковых фигурок и опубликовали их фотографии в своих социальных сетях. Интерес пользователей превзошел все ожидания конструкторов: в течение получаса они получили десятки просьб подарить им фигурку. Спрос не утихает, поэтому сейчас разработчики раздумывают над запуском мелкосерийного производства и продаж таких сувениров.

Пользователи оставляют такие отзывы в социальных сетях: “То есть у вас есть 3D модель. Я хочу такой же!”, “Подарите, а?)”, “И мне этого красавчика можно?”.

“На самом деле, мы не ожидали такого ажиотажа. Мы просто решили повеселиться и использовали образ Ждуна для отработки оригинальных аддитивных технологий и реверс-инжиниринга. Здорово, что людям он понравился. Если в ближайшие дни интерес не утихнет, мы готовы отпечатать небольшую серию фигурок и запустить официальные продажи. У каждого должен быть свой Ждун. А еще мы делаем ракеты и покоряем Енисей”, — говорит Константин Никитин, декан факультета машиностроения СамГТУ.

Между тем, технологии, которые команда факультета машиностроения отрабатывала на фигурке Ждуна, будут использованы и в более серьезных целях - например, для восстановления самарских памятников архитектуры к чемпионату мира по футболу 2018 года. В том числе инженеры СамГТУ будут восстанавливать детали советского штурмовика ИЛ-2, который появится в Самаре, сообщает пресс-центр СамГТУ.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*