Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Возле "Самара Арены" планируют построить межвузовский студгородок

24 декабря 2019 13:20
1114
Финансирование будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства.

На территории возле стадиона "Самара Арена" может разместиться межвузовский многофункциональный студенческий городок. Такое решение было озвучено в ходе совместного заседания президиума Совета ректоров вузов Самарской области и общественной комиссии по науке при комитете по образованию и науке Самарской Губернской Думы.

Проект студенческого городка включает в себя не только общежития, но и лаборатории, учебные корпуса, библиотеки, спортивные площадки, кинотеатры и кафе. Финансирование будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства.

"Создание межвузовского многофункционального студенческого городка — это задача не на один год, но первые шаги нужно начинать делать. Иначе придет время, когда будет затруднительно приглашать к нам на обучение иностранных студентов, да и российских студентов тоже. Мы потеряем мотивацию — почему надо у нас учиться? Я уверен, что создание такого интеллектуального городка будет двигать развитие всей области вперед", — подчеркнул председатель Губдумы, председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников.

Вариант размещение межвузовского многофункционального студенческого городка пока обсуждается, один из вариантов — территория около "Самара Арены". В ближайшие дни проект будет представлен на обсуждение губернатору Дмитрию Азарову, пишет Волга Ньюс.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*