Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

«ВКонтакте» поддержит учителей информатики

26 апреля 2019 14:15
2234
Программа предусматривает стипендии и компенсации расходов на жилье учителям информатики и робототехники в регионах.

Социальная сеть «ВКонтакте» поддержит IT-специалистов, участвующих в общественной программе «Учитель для России». Программа предусматривает стипендии и компенсации расходов на жилье учителям информатики и робототехники в регионах. Помимо этого, ее участники на конкурсной основе смогут получить грант от соцсети на сумму до 100 тыс. рублей.
«Учитель для России» привлекает к работе людей из непедагогической среды — выпускники вузов любой специальности могут отправиться в областные школы и начать там педагогическую деятельность. Об этом сообщила в пятницу, 26 апреля, пресс-служба соцсети.

Когда отбор в программу завершат, то с участниками свяжутся представители «ВКонтакте». Грант можно потратить на дополнительное обучение — курсы GeekBrains или Skillbox, на профильные соревнования для своих учеников, реализацию собственного проекта или участие в школах VK Fellowship.

Для участия в программе «Учитель для России» необходимо к 1 сентября 2019 года иметь законченное высшее образование, летом пройти бесплатный курс по педагогике и быть готовым в течение двух лет преподавать полный рабочий день в одной из школ Московской, Воронежской, Калужской, Тамбовской, Новгородской или Нижегородской областей.

Участники получат официальное трудоустройство, стипендию, методическую поддержку и компенсацию расходов на аренду жилья.

«Мы рады поддержать молодых специалистов, которые после окончания университета отправляются в регионы и обучают детей программированию», — прокомментировал проект технический директор «ВКонтакте» Александр Константинов. По его словам, именно они прививают школьникам интерес к технологиям и дают общую базу знаний.

Заявки для участия в программе принимаются до 2 июня 2019 года на сайте проекта, пишут "Известия".


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*