Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +9 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.07
0.48
EUR 99.93
0.14
  • Персональные данные

В следующем году обучение должно быть очным, уверены директора школ

19 июня 2020 11:23
1726
Опыт дистанционного обучения можно применять только в исключительных случаях.

Директора самарских школ высказались категорически против превращения дистанционного обучения в постоянный формат, и уверены, что в следующим учебном году учить детей все-таки все будут очно. Их мнения на своих страницах опубликовала газета «Самарское обозрение».

«Мы, педагогическое сообщество, даже не хотим обсуждать вариант продолжения дистанционного обучения. Даже не рассматриваем такой вариант, — заявил, в частности, директор школы №41 „Гармония“ Сергей Пичкуров. — Здесь есть однозначная позиция президента, министра, губернатора, что никакие онлайн-уроки не заменят живого общения между учителем и ребенком».

Опыт дистанционного обучения, по мнению директоров, возможно применять только в исключительных случаях и на время, но не так массово и долго, как это было в апреле–мае 2020 года, пишет СО ОНЛАЙН.

В отличие от директоров родители, с которыми удалось пообщаться «СО», опыт дистанционного обучения оценивают как провал. По их словам, он не только не обеспечил детям качественного образования, но и привел к проблемам со здоровьем и психикой. «Родители уверены, что дети просто теряли время», — заметила, например, член родительского комитета 1 «Г» класса МБОУ школы №7 г. Самары Ольга Кузнецова.

 

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*