Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В самарских школах будут изолировать больных детей

3 сентября 2020 13:27
1089
На входе в учебное заведение всем измеряют температуру.

В Самарской области 114 учеников не допустили до занятий в школах. У них были признаки простудных заболеваний. Об этом рассказали в региональном правительстве.

— Здоровье детей ежедневно контролируют. Детям и учителям на входе измеряют температуру. При этом наблюдают за их самочувствием в течении всего времени пребывания в школе, — сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Если у ребенка обнаружат признаки респираторной инфекции, его сразу изолируют от здоровых детей до прихода родителей. А при необходимости — помогут госпитализировать.

Также региональные власти уточнили, что все школы оснастили рециркуляторами воздуха и средствами для дезинфекции помещений. Ученики и учителя в образовательных учреждениях маски могут не носить. В средствах индивидуальной защиты должны работать только сотрудники пищеблоков. Новые санитарно-эпидемиологические правила будут действовать до конца декабря 2020 года.

А пока школьники и их родители привыкают к новым реалиям учебы в эпоху пандемии. Уже 1 сентября помимо традиционных бантиков и выглаженных форм к образам добавились маски и перчатки, пишет 63.ру.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*