Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В расписаниях самарских школ появятся экоуроки

26 июня 2020 12:31
1625
Департамент образования Самары поддержал инициативу регионального оператора по обращению с отходами о проведении экоуроков в школах.

В следующем учебном году в каждой школе города пройдут минимум три открытых урока, выборочно для трех классов - с первого по третий и с четвертого по одиннадцатый. В будущем проект рассчитывают распространить на школы других муниципалитетов региона.

Детям будут рассказывать в интерактивном и игровом формате о правилах сортировки мусора, полезных экопривычках. Также в каждом учебном заведении планируется установка контейнеров для сбора вторсырья: сеток для бутылок ПЭТ и накопителей для пластиковых крышечек.

"ЭкоСтройРесурс" разработал программу экопросвещения для детей в прошлом году. Почти за год регоператор провел 150 занятий в школах и детских садах Самарской области. Проект реализуется за счет средств компании, финансирование уроков и закупка накопителей не заложены в тариф по обращению с мусором, пишет Самру.ру.

"Надеемся, что наш проект поможет закрепить экологическое образование в учебных планах. Было бы здорово воспитать экологически грамотное поколение, заботящееся об окружающей среде, природе и своем здоровье", - прокомментировал руководитель "ЭкоСтройРесурс" Михаил Захаров.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*