Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарском университете создадут систему по учёту посещаемости занятий для учебных заведений

7 мая 2020 13:37
2358
Из Самары в конкурсе участвуют 5 стартапов. 

529 заявок поступило в оргкомитет всероссийского конкурса технологических стартапов Криптонит Startup Challenge, 60 % из которых подали участники из регионов России. Основные сферы применения технологий: умный город, умный дом, аппаратные решения, робототехника, телекоммуникации, технологии в промышленности, финансах и образовании.

Из Самары в конкурсе участвуют 5 стартапов. Один из таких проектов – EdTech стартап Артура Буриева, студента Самарского национального исследовательского университета им. С. П. Королёва. Молодой человек разработал систему учёта посещаемости занятий для учебных заведений - SV Attendance System. Она помогает решить основные проблемы, напрямую влияющие на процесс обучения, такие как систематические прогулы, опоздания, отсутствие учеников на занятиях.

«Идея стартапа возникла после того, как один из преподавателей в нашем университете размышлял, как не хватает в наше время автоматизированной системы учета посещаемости, – рассказывает Артур Буриев. – Пилот был проведен в моем вузе. В течение одной недели преподаватели и студенты использовали разработанную систему, которая позволила полностью автоматизировать процесс контроля посещений. Проект показал свою надежность - попытки обмана нейронной сети или иного обхода были сведены к нулю.»
Разработанная система учёта посещаемости основана на верификации рукописной подписи учащегося с помощью обученной нейронной сети, которая после обработки дает ответ о её подлинности. Подтверждение местонахождения осуществляется с помощью настроенных роутеров, размещенных в аудитории. Сейчас проект Артура находится на стадии MVP. Точность распознавания составляет 90% и этот показатель будет повышаться.
Для Артура Буриева участие в конкурсе Криптонит Startup Challenge – первый опыт по привлечению инвестиций и шанс развить свой проект, получив профессиональные советы лидеров венчурного рынка.

В финале конкурса десять лучших встретятся с главами крупнейших корпораций страны.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*