Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области проведут День инклюзии

11 июня 2019 12:11
947
Трудоустройство людей с ментальной инвалидностью в Самарской области – не миф, но реальность!

Успешными кейсами 13 июня 2019 со всеми заинтересованными поделятся участники проекта «Путёвка в жизнь. Создание региональной сети профильной подготовки подростков с интеллектуальными нарушениями к трудовой жизни» по профильной подготовке учащихся с интеллектуальными нарушениями», реализуемого при поддержке фонда президентских грантов

Этот актуальный для всех выпускников страны вопрос, для выпускников с ментальной инвалидностью означает не проблему выбора профессии, он определяет их судьбу.

Способами практического решения проблем и успешными кейсами поделятся педагоги и администрация ГБОУ школы-интерната с. Старый Буян. Коллектив школы обеспечивает продолжение образования с последующим стабильным трудоустройством для 95 % своих выпускников. Чтобы оценить этот результат, надо знать, что согласно региональному мониторингу реализуемых в школах области профилей трудового обучения учеников с ментальной инвалидностью (2018), до 80 % выпускников НЕ продолжает обучение и НЕ поступает на работу, невольно становясь пожизненными зависимыми иждивенцами.

13 июня 2019 участники Дня инклюзии смогут познакомиться с эффективными практиками технологического обучения, инновационным мультипрофильным подходом, обеспечивающим вариативность и индивидуализацию подготовки учащихся с особенностями интеллектуального развития к самостоятельной трудовой деятельности, опытом взаимодействия с профессиональными образовательными организациями.
В программе: мастер – классы педагогов школы, Уроки доброты – тренинги по пониманию инвалидности от сертифицированных тренеров по философии независимой жизни – для педагогов и для учащихся, экспертные оценки от представителей трёх общественных организаций. И – подарки!
Школа – интернат – ресурсный центр проекта «Путёвка в жизнь», реализуемого Самарской региональной общественной организацией детей-инвалидов, инвалидов с детства и их семей «Интеллект» при поддержке фонда президентских грантов.
13.06.2019 в ресурсный центр будут переданы подготовленные в рамках проекта учебные пособия, портфолио выпускника. Пособия после прохождения обучения будут доступны для любой школы области. Новые программы помогут последовательно наращивать индивидуальные «пучки компетенций» с учётом особенностей развития, интересов каждого ученика, его места проживания и запросов регионального рынка труда, работодателей.


Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*