Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре стартует неделя "Физика полета"

11 августа 2020 10:13
1704
Мероприятия пройдут в рамках всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

Сегодня, 11 августа, в 12:00 в "Точке кипения" Самарского университета им. Королёва состоится онлайн-открытие тематической недели "Физика полета" Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, который проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Правительства Самарской области. С участниками встретятся научный руководитель Самарского университета Евгений Шахматов и летчик-космонавт, герой РФ Олег Кононенко.

Гости увидят видео-урок "Физика невесомости", записанный в космосе. Присоединиться к трансляции можно по ссылке.
Тематическая неделя будет наполнена множеством событий. На площадке фестиваля юные исследователи смогут узнать новое о нано-спутниках, физике полета, самостоятельно собрать и запустить ракету, попробовать космическую еду, провести испытание двигателя ракеты при помощи компьютерного моделирования, сообщает СОВА.инфо.
Кроме того, пройдут онлайн-экскурсии по предприятиям космической отрасли региона, а также онлайн-лекция "Яркая звезда С. П. Королёва" о значимых событиях в жизни знаменитого конструктора.
С 10 по 14 августа с 11:00 до 16:00 в Ботаническом саду будут работать оффлайн-площадки фестиваля. На одной из них самарцам расскажут, из чего состоит ракета, как её собрать своими руками и запустить на высоту до 30 метров. На площадке "Механика космического полёта" посетители познакомятся с космическими аппаратами, которые разрабатываются в Самарском университете. Музейно-выставочный центр "Самара Космическая" раскроет секреты внеземного меню. Можно будет даже попробовать еду из тюбиков. Федерация парашютного спорта Самарской области продемонстрирует настоящий парашют.
Подробную программу недели "Физика полета" и всех мероприятий фестиваля можно увидеть здесь.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*