Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике

28 января 2020 12:43
1195
 Его участниками стали 150 учащихся 9-11-х классов региона.

На базе естественнонаучного института Самарского университета состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике. Его участниками стали 150 учащихся 9-11-х классов региона.
Ребята с лучшими результатами представят область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который состоится в апреле в Тюмени.

«Работа с одаренными детьми является задачей принципиальной с точки зрения экономики, прогресса страны и региона. В списке творческих, спортивных, интеллектуальных мероприятий, который каждый год утверждает Минпросвещения России, более 200 позиций, однако особое место в них занимает Всероссийская олимпиада школьников, - отметила заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина. - Одной из основных целей нацпроекта «Образование» является вхождение России к 2024 году в десятку лучших стран мира по качеству общего образования. Школы губернии принимают участие в международном исследовании по модели PISA для оценки интеллектуального уровня учеников и умения применять полученные знания в повседневной жизни. На основе результатов исследования можно оценить уровень знаний детей, при необходимости внести изменения в общеобразовательные программы. Олимпиадные задания помогают в этом».

Также для учащихся 7-8-х классов на площадке «Лицей авиационного профиля № 135» прошел региональный этап олимпиады по физике имени Дж.К.Максвелла, в котором приняли участие более 100 школьников Самарской области. Для победителей в рамках образовательной смены во всероссийском центре «Сириус» (г. Сочи) пройдут туры заключительного этапа.

 

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*