Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре обозначили сроки завершения учебного года в школах

6 мая 2020 11:56
2361
Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

О сроках завершения учебного года 2019-2020 в самарских школах рассказали в министерстве образования. Ранее сообщалось, что в регионы были направлены рекомендации досрочно закончить учебный год для школьников. Ученики с 1 по 8 классы по предложению должны были завершить обучение 15-16 мая, десятиклассники закончили бы 29-30 мая, а 9 и 11 классы - до 5 июня. В минобре дали комментарий по этому поводу, пишет ПроГородСамара.

- Это были рекомендации министерства просвещения России. Это касается тех регионов, в которых сложилась сложная эпидемиологическая обстановка. В Самарской области не такая ситуация, как в Москве. Каникулы, а также конец учебного года запланированы учебным графиком школ. В связи с этим обучение продолжается в онлайн-формате, - пояснили в министерстве образования Самарской области.

Напомним, Владимир Путин объявил о том, что дни с 6 по 8 мая будут нерабочими, но с сохранением заработной платы. 8 мая в преддверии Дня Победы в школах запланированы классные часы. А затем начнутся праздничные выходные до 11 мая включительно.

Отметим, в Самарской области режим самоизоляции действует вплоть до окончания майских праздников. Помимо этого в 63-ем регионе введен масочный режим. К слову, многие жители Самары проигнорировали требования Роспотребнадзора, соблазнившись жаркой погодой. Некоторые и вовсе начали купальный сезон.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*