Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В СамГТУ может появиться умная мебель

21 июня 2018 11:45
1828
На площадке «КБ37» прошла презентация потенциальных бизнес-проектов от участников первого набора ректорской бизнес-школы.

Для презентации было отобрано 9 проектов, направленных как на создание инновационных продуктов, так и на развитие социальной сферы университета. Так, не исключено, что в скором времени в опорном вузе появится музыкальная студия, коворкинг с кофейней, 3D-принтер для печати литейных форм, умный дом и умная мебель, сервис для спортивных клубов. Три автора проектов получили рекомендации по доработке идей.

«В любом стартапе на начальном этапе важны не только организаторские качества автора проекта, но и его коммуникационные способности, умение собирать и работать в команде, оценивать необходимые ресурсы для проекта, планировать необходимые шаги для реализации проекта, – отметил ректор Дмитрий Быков. – Занимаясь с ребятами, попавшими в ректорскую бизнес-школу, я еще раз убедился в том, что у нас самые талантливые, инициативные и разносторонне развитые студенты. Искренне желаю им успехов в реализации проектов, которые сделают наш родной Политех еще лучше».

Однако на этом программа «Бизнес-школы ректора» не закончилась. Впереди – второй и, пожалуй, самый важный этап – собственно реализация проектов. Университет выступает в роли «посевного фонда», помогающего стартапам на этапе формулирования идеи и разработки концепции будущего проекта, но не обычным финансированием. Для минимизации рисков Политех в лице Центра инженерного предпринимательства и инноватики берет на себя обязательства сопровождать студенческие проекты, консультировать и предоставлять ресурсы для реализации идей, сообщается на сайте вуза.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*