Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Учебник объединил самарских учителей начальных классов

7 мая 2019 13:47
2170
Площадкой для встречи стал образовательный центр «Южный город» в поселке Придорожный.

В конце апреля в Самарской области состоялся форум учителей начальных классов, посвящённый цифровой образовательной среде и итогам реализации проекта «Яндекс.Учебник» в школах региона. Форум собрал более 80 учителей из 28 школ области, чтобы озвучить результаты и обсудить дальнейшее развитие сотрудничества проекта с региональной системой образования в следующем учебном году.

На данный момент более 1200 учителей из 240 школ области используют в своей работе образовательный сервис «Яндекс.Учебник», где собрано более 12 тысяч заданий по математике и русскому языку для 2–4 классов, разработанных с учётом федерального образовательного стандарта для начальной школы. Сервис позволяет работать с детьми на уроке, задавать домашние и контрольные работы, автоматически проверяет задания и собирает статистику их выполнения. Учитель может давать задания всему классу или каждому ученику в отдельности. Сейчас сервисом пользуются более 600 тысяч школьников по всей стране.

Площадкой для встречи стал образовательный центр «Южный город» в поселке Придорожный, учителя которой уже не первый год активно используют в своей работе новые технологии и цифровые ресурсы. Школу возглавляет молодой руководитель - Владимир Кильдюшкин, победитель конкурса «Учитель года России – 2013».

Учителя школы «Южный город» провели пятнадцать открытых уроков по русскому языку и математике для участников форума, продемонстрировав владение навыками работы в цифровой среде, создании занятий в формате смешанного обучения и умении применять технологии для индивидуальной работы с учениками.

Чтобы обменяться опытом с коллегами на форум приехали также представители Центра развития образования городского округа Самара и моногородов Самарской области: Новокуйбышевска, Тольятти, Чапаевска - участвующие в проекте «Яндекс.Учебник - моногородам России».

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*