Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Учащиеся тольяттинской православной гимназии стали призерами форума IT-START

29 ноября 2018 10:55
920
Ребята разработали сервис по поиску людей, которые будут присматривать за домашними питомцами.

C 23 по 25 ноября в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. прошёл трехдневный форум Молодежная IT-школа Приволжского федерального округа «IT-Start». В нем приняло участие более 150 молодых изобретателей и программистов – студентов, школьников, молодых специалистов из разных регионов страны. В масштабном мероприятии приняли участие учащиеся Православной классической гимназии. Наши земляки заняли призовое место, их работа вошла в тройку лучших проектов.

Приволжский форум начался приветствием организаторов и панельной дискуссией, на которой обсуждались перспективы цифровой экономики и биоинформатики, вопросы информационной безопасности, социальной ответственности IT-бизнеса, сквозные IT-проекты. Юных участников интересовали актуальные вопросы потребностей IT-бизнеса, уровень базового образования, необходимого для поступления на IT-специальность и многое другое. На протяжении 3-х дней с участниками работали специалисты и эксперты IT-компаний, представители инновационной инфраструктуры и потенциальные инвесторы в StartUp проекты.

Помимо интереснейшей лекционной части, была практическая работа с проектами участников. Финальным мероприятием IT-школы стала презентационная сессия, в рамках которой ребята представили свои проработанные проекты на суд жюри. И лучшие из них были отмечены дипломами и ценными призами.
Проект гимназистов Алексея Кашникова и Игоря Голохвастова «EasyHelpAnimals» занял третье место. Ребята разработали сервис по поиску людей, которые будут присматривать за домашними питомцами. Им пришлось бороться с более взрослыми участниками и многочисленными командами, однако их работа получилась очень достойной и конкурентоспособной.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*