Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарский университет собирает будущих инженеров-лидеров России

24 января 2020 13:07
1145
Самара стала одним из восьми городов России, где проходят подобные мероприятия.

С 27 января по 1 февраля в Самарском университете пройдет масштабный образовательный форум — зимняя школа "Инженерное лидерство" для финалистов общенациональной олимпиады студентов "Я — профессионал". Самара стала одним из восьми городов России, где проходят подобные мероприятия.

Зимние школы — один из наиболее ярких и содержательных моментов завершающей части олимпиады. Их участниками становятся лишь небольшая часть финалистов, показавших высокие результаты на отборочном онлайн-этапе и прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем.

"Инженерное лидерство" соберет 130 лучших студентов, представляющих 65 университетов из 36 регионов страны и участвующие в 6 направлениях олимпиады: "Автомобилестроение"; "Машиностроение"; "Программная инженерия", "Материаловедение и технологии материалов"; "Радиотехника"; "Электроэнергетика". Они приедут в Самару, чтобы пройти финальное испытание и практико-ориентированное обучение.

Программа зимней школы предусматривает для участников серию дискуссий, семинаров, мастер-классов, деловых игр, где их наставниками будут преподаватели Самарского университета, а экспертами - специалисты компаний-партнеров. В частности, по направлению автомобилестроение ребята смогут непосредственно общаться с представителями глобальных автоконцернов и ведущих автопроизводителей страны - АВТОВАЗ и альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, Volkswagen, КАМАЗ, Автомобильный завод “УРАЛ” и другие.

Также в рамках зимней школы "Инженерное лидерство" студенты посетят крупнейшие производственные центры глобальных корпораций, расположенных в Самарской области, в том числе: Schneider Electric, Renault-Nissan-Mitsubishi, Arconic. Студенты смогут познакомиться с организацией производства, лично пообщаться с главными технологами, инженерами, HR-руководителями этих компаний, которые расскажут об особенностях работы, требованиях к специалистам и перспективах работы в корпорации, сообщает пресс-служба вуза.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*