Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарский институт культуры может возглавить советник ректора СамГТУ

16 декабря 2019 11:41
4993
Кадровый вопрос в институте культуры возник в связи с истечением срока полномочий Эллеоноры Куруленко.

Министерство культуры РФ рассматривает кандидатуру Ольги Наумовой (на фото) для назначения и.о. ректора Самарского государственного института культуры (СГИК). Информацию об этом газете «Самарское обозрение» сообщили несколько осведомленных источников.

Подтвердила ее и сама г-жа Наумова, которая с 2013 года является советником при ректорате по СМИ самарского «политеха». Издание напоминает, что в 2012–2016 гг. она была помощником и пресс-секретарем депутата Госдумы Александра Хинштейна, в 2016–2017 гг. Дмитрия Азарова, который тогда был членом Совета Федерации от Самарской области. Г-жа Наумова является кандидатом филологических наук, а недавно, по данным «Самарского обозрения», получила степень доктора культурологии: присвоение ей еще одной научной степени 10 декабря подтвердил ВАК.

Кадровый вопрос в институте культуры возник в связи с истечением срока полномочий Эллеоноры Куруленко, которая далее не может претендовать на должность ректора в связи с ограничением по возрасту: в январе ей исполнится 70 лет. Тем не менее ученый совет вуза направил в Министерство культуры РФ ходатайство о продлении срока полномочий Эллеоноры Куруленко. Официальный ответ на него пока не получен.

По уставу вуза, ректор СГИК выбирается общим собранием сотрудников вуза. До сих пор эта процедура в вузе не запущена, и когда это произойдет, в институте пояснить не смогли. В то же время учредитель праве назначить и.о. ректора своим решением, пока не состоятся выборы.

Эллеонора Куруленко сообщила изданию, что по завершении работы в должности ректора планирует продолжить научно-педагогическую деятельность.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*