Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Российских школьников проверят на умение рассуждать и искать информацию

21 августа 2019 14:01
1205
В Рособрнадзоре рассказали об изменениях в ОГЭ в 2020 году.

Российских выпускников девятых классов ждут новые задания на Основном государственном экзамене: их будут проверять на умение искать и анализировать информацию, а также рассуждать на определенные темы.

В Рособрнадзоре пояснили, что в ОГЭ-2020 года будут включены как уже знакомые задания, так и новые. В частности, в заданиях усилят практический характер, направленный на умение искать информацию, анализировать, применять знания для решения различных задач. Школьникам необходимо будет показать, могут ли они аргументировать свое мнение и рассуждать на определенные темы.
В 2020 году в ОГЭ по русскому языку количество заданий сократится с 15 до 9, а по обществознанию с 31 до 24. На ОГЭ по физике и химии обязательной частью станет проведение эксперимента, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Рособрнадзор усомнился в объективности ОГЭ, проведенного в 2019 году. В ведомстве пояснили, что в некоторых местах учащимся помогали проходить экзамен, поэтому результаты ОГЭ и вызвали сомнения.


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*