Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Российские школьники могут совместить обучение с развлечением

20 апреля 2020 11:57
2040
Практически каждый фильм имеет интерактивный функционал «осмысленного просмотра».

В период, когда учащиеся российских школ не посещают учебные заведения, особое значение приобретают информационные ресурсы, с которыми они имеют дело в домашних условиях. Ресурс, который будет не только интересен, но и полезен ребятам, создала команда Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс».
На базе онлайн-кинотеатра Zeroplus.tv собраны познавательные анимационные, игровые, документальные, научно-популярные фильмы. Картины разделены на тематические подборки, например, «О чести и достоинстве», «Патриотические фильмы», «Взаимодействие поколений», «О выборе и поступках».

Практически каждый фильм имеет интерактивный функционал «осмысленного просмотра»: зритель, выбравший такой вариант, может смотреть вдумчиво, отвечая на вопросы, касающиеся сюжета картины. Zeroplus.tv будет интересен не только подросткам, на платформе достаточно много мультфильмов с возрастной рекомендацией 0+, что отлично подойдет для родителей с малышами. В целом, многие фильмы идеальны для семейного просмотра.

Платформа «Ноль Плюс» – это еще и СМИ с эксклюзивными материалами о детском кино, кинотворчестве и медиа-образовании.
Также стоит отметить, что существует мобильное приложение «Ноль Плюс. Фильмы для детей», скачать его можно по ссылкам: для Android, для Apple.
Функционал образовательного онлайн-кинотеатра и качество представленного на нем контента оценили специалисты Российской электронной школы: «Ноль Плюс» вошёл в список рекомендованных РЭШ интернет-ресурсов.

«Мы надеемся, что ресурс понравится детям и взрослым всей России. Мы создавали его с душой. Zeroplus.tv способен скрасить любые карантинные меры. Смотрите хорошее кино, прекрасные мультики, развивайте кругозор, и пусть все будут здоровы», – желает директор онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», член Общественного совета при Министерстве культуры Николай Данн.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*