Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Пособие на питание школьников из многодетных малообеспеченных семей Самарской области увеличат в два раза

11 сентября 2019 09:49
1136
В настоящее время предоставляется пособие на питание ребенка в размере 350 рублей в месяц.

Во вторник, 10 сентября, на внеочередном заседании Губернской Думы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в закон Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей».

Министр социально-демографической и семейной политики региона Марина Антимонова представила депутатам проект закона, разработанный по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, в соответствии с которым предлагается увеличить размер пособия на школьное питание детям из многодетных малообеспеченных семей в два раза:

«В настоящее время предоставляется пособие на питание ребенка в размере 350 рублей в месяц. Его размер был установлен в 2008 году и с того времени не менялся. По поручению Дмитрия Игоревича мы разработали изменения и предлагаем с сентября 2019 года увеличить размер ежемесячного пособия на питание ребенка из многодетной малообеспеченной семьи до 700 рублей», – обратилась Марина Антимонова к депутатам.

Представители депутатского корпуса поддержали законодательную инициативу. Средства на ее реализацию будут выделены из областного бюджета. Таким образом, почти 14 000 школьников из многодетных семей региона станут получателями данной льготы.

Глава региона подчеркнул, что Правительство и в дальнейшем продолжит изыскивать дополнительные средства и направлять их на востребованные направления, социальную поддержку граждан.

Увеличение размера пособия поможет повысить уровень социальной защищенности многодетных семей, что является одной из ключевых задач национального проекта «Демография», который реализуется во всех регионах страны по поручению Президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*