Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Последний звонок во всех самарских школах в этом году состоится в один день — 24 мая

20 мая 2019 11:58
2630
Так решило министерство образования и науки Самарской области.

Об этом депутатам Самары 16 мая на заседании комитета по образованию гордумы сообщила вице-мэр, руководитель департамента образования городского округа Елена Чернега. Правда, прозвучит последний звонок в разное время, поскольку в 15 школах в назначенное для остальных время будет идти государственный экзамен. В этих школах последний звонок прозвучит в 17.00.

Программа включает в себя и общегородскую часть. С 12 часов детей подвезут на автобусах к площади Славы, где в этом году на интерактивных экранах будут транслировать презентации школах с их достижениями. В час дня колонны выпускников будут выстраиваться вниз по лестнице к Волге. После построения каждый ребенок выпустит белый гелевый шарик, предварительно загадав желание. В завершении будет исполнена песня «Прощание с детством». «Но так как они молодые, то наша старая песня будет адаптирована под новый стиль», — отметила Елена Чернега. Мероприятие должно длится 30-40 минут. Его решено не затягивать, учитывая вероятность жары, пишет СО ОНЛАЙН.

В следующем году запланирован новый формат — «Крылья будущего», в рамках которого поплывут белые парусники по реке Волга. Однако это не единственное нововведение, которое ожидает выпускников в 2020 году. «Установка руководителям образовательных учреждений на следующий год дана такая: чтобы не превращать праздник последнего звонка в распитие спиртных напитков. Мы в этом году выявили, какие у нас школы уплывают, улетают, одна из них вообще едет на частную дачу. Концепция такая — в следующем году будет праздник в школе, праздник в городе», — резюмировала г-жа Чернега.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*