Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Минпросвещения включит в школьную программу раздел по киберзащите

9 января 2020 12:57
1653
Школьники начнут изучать программу на уроках ОБЖ.

По информации пресс-службы Министерства просвещения, российские школьники научатся распознавать информационные и компьютерные риски и угрозы, а также предупреждать и предотвращать их. Новый раздел по киберзащите включат в программу предмета ОБЖ.

Как сообщила глава комиссии ОП по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина, в прошлом году специалистам удалось зафиксировать 638 эпизодов кибербуллинга, которые получили широкий общественный резонанс. Сутормина отметила, что основными площадками для травли в интернете являются социальная сеть «ВКонтакте» и видеохостинг YouTube. Зачастую нарушения наблюдаются в анонимных сообществах, пишет "ФедералПресс".

По словам заслуженного профессора Института развития образования ВШЭ Ирины Абакиной, по результатам международного исследования качества образования PISA, Россия оказалась в десятке стран с самым высоким уровнем кибербуллинга среди подростков. Более того, в сетях школьники часто сталкиваются с мошенниками и нарываются на педофилов. Глава ОП отметила, что главная ошибка подростков заключается в излишней открытости в интернете, сообщают «Известия».

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*