Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +6 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Минпросвещения оценило идею проведения уроков Dota и FIFA в школах

29 августа 2019 09:55
1007
В ведомстве отметили, что образовательные организации могут самостоятельно принимать решение.

Минпросвещения ответило на предложение гендиректора Института развития интернета (ИРИ) Сергея Петрова о введении в школах факультативных уроков по киберспорту в качестве эксперимента в 2020–2025 годах. В ведомстве отметили, что образовательные организации могут самостоятельно принимать решение о включении в учебный план факультативных занятий.

В министерстве напомнили, что, помимо обязательных предметов, школы могут включать в учебный план дополнительные занятия, которые могут быть интересны для учащихся.

«Я считаю, что позиция Министерства просвещения — довольно взвешенная: посмотреть на интерес и готовность школ к таким факультативам», — сказал журналистам РБК президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.

22 августа ИРИ предложил Минпросвещения ввести в школах факультативные уроки по киберспорту, в том числе по Dota 2, CodinGame, FIFA 19, Hearthstone, Minecraft и World of Tanks.По словам Петрова, эти игры способствуют развитию стратегического и креативного мышления, логики, скорости реакции, а также дают базовые навыки командной игры, пишут "Известия".

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*