Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Давид Овакимян рассказал, какие ожидания связывают молодые ученые и разработчики инновационных проектов с появлением НОЦ Самарской области

19 августа 2019 13:03
1680
Руководитель «Центра беспилотных систем» института авиационной техники Самарского университета им. С.П. Королева считает что НОЦ способен помочь выводу вуза разработок на уровень всероссийского и мирового применения.

Руководитель «Центра беспилотных систем» института авиационной техники Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Давид Овакимян рассказал, какие ожидания связывают молодые ученые и разработчики инновационных проектов с появлением НОЦ Самарской области:

«Центр беспилотных систем Самарского университета занимается научно-исследовательской деятельностью в области беспилотной авиации. Наши опытные образцы беспилотных летательных аппаратов прошли ряд промышленных испытаний в интересах экологических, геологических, кадастровых служб и служб безопасности, Роскартографии, нефтегазовых организаций.

По сравнению с традиционными методами получения и обработки информации, наши беспилотники показали высокую эффективность по времени, затратам и полученным результатам. Смоделированные аппараты успешно прошли испытания на промышленных предприятиях, как Металлист-Самара, СамараИнформСпутник, НИИ Экран.

Однако для тиражирования технологий, серийного производства с целью их прикладного применения, экологического контроля или проведения работ в условиях Крайнего севера и Арктики, а также решения индустриальных задач мирового уровня, необходимо создание новых условий для исследований, их коммерциализации и подготовки новых кадров, владеющих данными технологиями. НОЦ способен обеспечить более тесную взаимосвязь между наукой, образованием и индустриальными гигантами для вывода наших разработок на уровень всероссийского и мирового применения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*