Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В магистратуре СГСПУ больше не будет экономистов

25 июля 2019 13:48
1349
Вузу отказали в аккредитации образовательной деятельности именно по этой группе профессий.

В ходе аккредитационной экспертизы, которая проходила с 20 мая по 18 июня, Самарский государственный социально-педагогический университет (СГСПУ) «потерял» одно из направлений подготовки магистров — «экономику и управление» по специальности «менеджмент», пишет СО ОНЛАЙН.

Вузу отказали в аккредитации образовательной деятельности именно по этой группе профессий на основании заключения экспертов от 18.06.2019 года. Причиной послужило несоответствие содержания и качества подготовки обучающихся Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). Теперь студентам должно быть предоставлено право перевода в другое образовательное учреждение, где так же обучают по программе соответствующего уровня и направленности, на то же направление подготовки высшего образования, с сохранением формы и курса обучения.

В этом году процедуру аккредитации проходили 6 вузов: педагогический (СГСПУ), политехнический (СамГТУ), экономический (СГЭУ), институт культуры (СГИК), университет путей сообщения (СамГУПС) и Самарский университет. Всем им удалось сохранить право на осуществление образовательной деятельности, которая соответствует установленным государственным стандартам, и, самое главное, на выдачу дипломов выпускникам образца, установленного Минобрнауки.


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*