Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарский университет и АВТОВАЗ будут курировать направление"Автомобилестроение" олимпиады "Я – профессионал"

3 октября 2019 10:37
1046
Университет вошел в число победителей флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Самарский университет совместно с индустриальным партнером АО “АВТОВАЗ” победили в конкурсе на проведение в Самарской области третьего сезона Всероссийской олимпиады “Я – профессионал”. Партнеры представили программу по направлению «Автомобилестроение». Также университет получил право на организацию зимней школы “Инженерное лидерство” для финалистов “Я - профессионал”. Об этом стало известно в среду, 2 октября, в Москве, в ходе церемонии открытия третьего сезона олимпиады.

“Я – профессионал” – один из флагманских проектов президентской платформы “Россия – страна возможностей”. Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В новом сезоне “Я – профессионал” – 68 направлений, объединённых в группы: естественные науки, компьютерные науки, инженерные науки, социально-экономические науки, педагогические науки, искусство и гуманитарные науки, медицина и здравоохранение. Экспертная комиссия по укрупненной группе направлений “Инженерные науки и технологии” одобрила заявку Самарского университета на проведение направления “Автомобилестроение”.

Самарская область является центром передового машиностроения на Средней Волге в авиации, ракетостроении и автомобилестроении. Подготовкой кадров для ключевых предприятий указанных отраслей занимается Самарский университет. Вуз передает опыт, накопленный в подготовке специалистов в соответствии с самыми высокими и строгими стандартами для стратегических отраслей страны, в рамках стратегического партнерства с АВТОВАЗом. С 2018 года между ведущим автомобилестроительным предприятием страны и университетом действует совместная программа целевой подготовки специалистов. Ее выпускники имеют высокие шансы для быстрого старта профессиональной карьеры в службе инжиниринга АВТОВАЗа, являющегося частью глобального альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, сообщает пресс-служба вуза.

Врио ректора Самарского университета Владимир Богатырев подчеркнул - Самарский университет имеет уникальные образовательные и научные компетенции по ряду дисциплин для такого многопрофильного направления как автомобилестроение. “Я-профессионал” — практико-ориентированная олимпиада и ее основная задача — дать студентам возможность проявить себя, познакомить их с возможностями, которые дают ведущие предприятия страны, - отметил Владимира Богатырев. - Вместе с АВТОВАЗом мы разработали уникальную образовательную программу, которая позволяет выпускникам сразу же вливаться в работу инжиниринговой службы международного концерна Renault-Nissan-Mitsubishi. Мы очень рады, что эксперты конкурса учли все эти факторы и Самарский университет стал новым региональным организатором проекта, являющегося реально работающим социальным лифтом”.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
196
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
666
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
389