Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарские политехники стали лучшими на CASE-IN

7 июня 2019 12:21
1059
Помимо соревнований, финалисты приняли участие в закрытом Дне карьеры.

В Москве прошел финал VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» − одного из проектов АНО «Россия – страна возможностей». В ходе финальных соревнований 540 молодых специалистов и будущих инженеров из 60 регионов России, Белоруссии и Казахстана представили экспертному сообществу свои идеи по цифровизации топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Две команды студентов СамГТУ завоевали на финале Чемпионата золотые и серебряные медали.

Самарский государственный технический университет участвует в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN» с 2015 года. В финале Самарский политех представляли три команды: будущие энергетики, нефтяники и специалисты нефтехимической промышленности. Финалисты защищали перед экспертами отрасли инженерные решения, которые разработали всего за 10 дней до финала.
По итогам соревнований команда энергетиков «Системы и сети» стала победителем в направлении Студенческой лиги по направлению «Электроэнергетика». Студенты разработали общие технические решения по созданию автоматизированной системы мониторинга и диагностики силового трансформаторного оборудования и линий электропередачи для Центра управления сетями Филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Дальнего Востока.
Кубок чемпионов и золотые медали вручил чемпионам заместитель Министра энергетики России Анатолий Яновский.
Серебряным призером сезона стала команда нефтехимиков «Радикально цепные».

Помимо соревнований, финалисты приняли участие в закрытом Дне карьеры, где смогли напрямую пообщаться с будущими работодателями, задать им вопросы и узнать условия трудоустройства в крупнейших компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В ходе финала также состоялась традиционная церемония включения в Зал славы «CASE-IN» в новых членов, внесших яркий вклад в работу чемпионата. В Зал славы вошли сразу два представителя СамГТУ: студент Артем Проничев и преподаватель Людмила Мигунова, которая ежегодно организует отборочный этап «CASE-IN» в СамГТУ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*