Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

22 студента Поднебесной обогатились мудростью самарских ученых на лекциях в СамГУПСе

22 июля 2019 13:45
1468
23 июля состоится церемония закрытия «Летней школы – 2019» для китайских студентов.

«Летняя школа – 2019» завершает работу в рамках Самарского института транспорта, организованного на базе Шэньсийского железнодорожного профессионально-технического института и Самарского государственного университета путей сообщения.

Студенты из Китая в течение 10 дней прослушали лекции самарских преподавателей о эксплуатации железнодорожного транспорта, посетили мастер-классы, экскурсии, объекты железной дороги, провели спортивные игры с самарскими студентами, познакомились с достопримечательностями города, остались в полном восторге от Самары и его жителей и приобрели много новых друзей.

По словам первого проректора Самарского государственного университета путей сообщения Виталия Викторовича Асабина, приезд китайских гостей в Самару – это результат большой совместной работы двух вузов. Преподаватели международного института уже стали настоящими коллегами. «Открытие Самарского института транспорта дает возможность повышения компетенций и преподавателей вуза, и наших ребят, которые также будут обучаться в Шэньсийским университете. По всем направлениям подготовки в СамГУПСе будут обучаться 150 студентов из китайского института ежегодно». После первой ознакомительной поездки самарские преподаватели увидят слушателей «Летней школы» в качестве студентов в Самаре.

Представители китайской делегации, выразили надежду на плодотворную совместную деятельность университетов, которая скажется положительно не только на двустороннем развитии вузов, науки, но и пойдет во благо развития российского и китайского общества.
Закрытие «Летней школы – 2019» состоится 23 июля в 11.00 по адресу: ул. Свободы, 2в, Административный корпус СамГУПС, Зал заседаний ученого совета.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*