Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Студенты СамГТУ посетили подстанцию 110 кВ Безымянка-3

23 октября 2020 10:22
990

Студенты 3 курса электротехнического факультета Самарского государственного технического университета (СамГТУ) посетили реконструируемую подстанцию 110 кВ Безымянка-3 в г.о. Самара. Будущие энергетики познакомились с работой самарского филиала крупнейшей сетевой компании 7 регионов ПФО - ПАО «Россети Волга», увидели новейшее оборудование, применяемое при реконструкции энергообъектов.

Встреча прошла в формате молодежного производственного совещания. «Диалог на равных» со студентами провел заместитель главного инженера Самарского производственного отделения филиала «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» Игорь Кузнецов.

Одной из тем встречи стала работа энергетиков в период пандемии. Глава группы компаний «Россети» Павел Ливинский поставил задачу по реализации всех запланированных работ и мероприятий в срок, независимо от внешних факторов. Противоэпидемические, гигиенические мероприятия усложняют выполнение работ, требуется больше внимания, сосредоточенности. Но по-другому нельзя: своевременное обслуживание и ремонт оборудования подстанций – залог надежности электроснабжения, а это главное.

Работы по ремонтной программе завершены в срок. В строгом соответствии с планом продолжается реализация инвестиционной программы, одним из приоритетных объектов которой является подстанция 110 кВ Безымянка-3. Сейчас ведется масштабная реконструкция объекта – в будущем Безымянка-3 станет подстанцией закрытого типа, а установленная мощность ее трансформаторов увеличится с 90 до 126 МВА. Работы на объекте ведутся без ограничения категорийности электроснабжения потребителей, для этой цели используется, в том числе мобильная модульная подстанция 110 кВ.

Студенты активно участвовали в диалоге – задавали вопросы о работе нового энергооборудования, а также работе филиала «Самарские распределительные сети» в целом.

Молодежное производственное совещание «Диалог на равных» – всероссийская акция под эгидой фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Акция направлена на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования, развитие системы наставничества внутри компании и на формирование кадрового резерва отрасли.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*