Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Современные энергоблоки «Т Плюс Самара» прошли жесткий отбор рынка НПРЧ

3 февраля 2017 11:24
1269
Уже вторая электростанция Самарского филиала прошла конкурентный отбор.

С начала 2017 года три газотурбинные установки Новокуйбышевской ТЭЦ-1 приступили к работе на рынке нормированного первичного регулирования частоты (НПРЧ) в энергосистеме России. Таким образом, уже вторая электростанция Самарского филиала «Т Плюс» прошла конкурентный отбор АО «СО ЕЭС» по предоставлению услуги НПРЧ: данный вид услуг с 2016 года оказывает Сызранская ТЭЦ.

Нормированное первичное регулирование частоты – один из видов системных услуг, необходимый для обеспечения стабильной частоты тока 50 Гц в энергосистеме страны. В случае резкого роста спроса на электроэнергию или аварийных остановов каких-либо электростанций именно за счет экстренной загрузки или разгрузки генерирующего оборудования игроков НПРЧ происходит нивелирование отклонений частоты в единой энергосистеме. А потому к подобным источникам выдвигаются повышенные требования к надежности и соблюдению режима работы.

Примечательно, что энергетические мощности Новокуйбышевской ТЭЦ-1 стали первыми газотурбинными установками на рынке НПРЧ. Для этого сотрудникам Самарского филиала «Т Плюс» потребовалось первыми в стране сертифицировать новый для рынка вид генерирующего оборудования. Стандарт АО «СО ЕЭС», устанавливающий технические требования, предъявляемые к газотурбинным установкам для их участия в нормированном первичном регулировании частоты, был опубликован в сентябре 2016 года. Особенностью работы ТЭЦ-1 на рынке НПРЧ станет тот факт, что каждая газотурбинная установка будет в течение года выдерживать свой индивидуальный график генерации, в зависимости от требований Системного оператора.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*