Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Самарскому "Средневолжскому станкозаводу" помогут найти инвестора

15 октября 2014 13:48
2434
При этом условии предприятие готово увеличить долю поставок для предприятий ВПК с 10 до 60 %.

Региональным отделением Общероссийского Народного фронта Самарской области, в рамках подготовки к предстоящему Всероссийскому "Форуму действий", проведен Круглый стол на тему: "Реализации политики импортозамещения и основные направления модернизации экономики Самарской области".

На сегодняшний день вопрос импортозамещения является важнейшим для промышленной политики России. Наше государство уделяет особое внимание независимости страны во всех сферах производства.

Особое внимание на Круглом столе было уделено перспективам развития отрасли станкостроения в условиях введенных санкций. По словам директора старейшего в регионе предприятия "Средневолжского станкозавода" Станислава Чижова более 90% производственных станков завозится в Россию из-за границы. "Фрезерные, токарные, универсальные обрабатывающие станки, в основном, зарубежного производства. Наши станкостроители готовы увеличить долю поставок для предприятий ВПК с 10 до 60 % до 2020 года в случае разработки региональных мер отраслевой поддержки", - сказал он.

По мнению заместителя министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Дмитрия Горбунова, в Самарской области разработано и действует достаточное количество мер и программ, направленных на поддержку и развитие экономики региона: "Я прошу руководителя "Средневолжского станкозавода" подготовить предложения по развитию завода – думаю, если предложения окажутся конкурентоспособными, инвестора мы вам найдем".

По итогам работы Круглого стола была подготовлена резолюция, которая ляжет в основу дальнейшей работы региональной группы ОНФ "Честная и эффективная экономика" в области импортозамещения.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*