Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарские энергетики пресекли 413 случаев безучетного энергопотребления с начала года

23 октября 2017 11:51
1407
Наибольшее количество фактов безучетного энергопотребления выявлено в Сергиевском районе города.

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» выявили с начала года 413 случаев безучетного потребления электроэнергии. Основными нарушителями являются бытовые потребители, которые игнорируют требования действующего законодательства и все существующие правила техники безопасности, самовольно подключаясь к электросетям и не оплачивают за потребленную электроэнергию. Общая сумма причиненного ущерба энергетикам составляет более 10,7 млн рублей.

Наибольшее количество фактов безучетного энергопотребления выявлено в Сергиевском районе – 50 случаев за 9 месяцев текущего года. Так, житель села Нива в феврале 2017 года осуществил безучетное потребление электроэнергии на объем 8,7 тыс.кВт*ч. По всем  фактам оформлены акты о безучетном потреблении.

В целях выявления безучетного потребления электрической энергии энергетики филиала «Самарские распределительные сети» проводят внеплановые проверки потребителей, в том числе и в ночное время суток. Подобные рейды являются одним из этапов планомерной работы по борьбе с хищениями электроэнергии.

Энергетики напоминают, что вмешательство в работу приборов учета электроэнергии и незаконное подключение к сетям без заключения договора грозит административной и уголовной ответственностью. О фактах хищения электроэнергии, порче электрооборудования, других случаях противоправных действий в отношении энергообъектов  можно сообщать по телефону «горячей линии» филиала «Самарские распределительные сети» 8 (846) 339-35-74.





Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*