Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарская сетевая компания отработала взаимодействие с коммунальными службами Самары в противоаварийной тренировке 

29 сентября 2020 10:16
1469

Все участники противоаварийной тренировки сработали оперативно.

В преддверии начала отопительного сезона в Самаре прошла противоаварийная тренировка, в которой приняли участие специалисты диспетчерских служб и оперативные бригады Самарской сетевой компании, ресурсоснабжающих организаций, коммунальные службы города и администрации внутригородских районов. Отрабатывался порядок взаимодействия при ликвидации аварий в системах энергоснабжения в отопительный период, – от получения от жителей сигнала  об отсутствии тепла и электроэнергии, его обработки и передачи дежурно-диспетчерскими службами до направления бригад на переключение потребителей на резервные источники питания и разворачивания мобильных котельных для теплоснабжения социально значимых объектов. 

По одной из легенд тренировки, при температуре воздуха -20 градусов из-за технологического нарушения на Самарской ТЭЦ произошло отключение отопления и горячего водоснабжения потребителей Кировского района, в том числе ГБУЗ СО «СГКБ №2 им. Н.А. Семашко». Для подачи тепла во все корпуса больницы была подключена мобильная блочно-модульная котельная, электроснабжение которой обеспечила бригада ССК. Электроэнергетики запитали установку от подстанции, расположенной на территории медучреждения. 

Согласно второй легенде, из-за отказа оборудования на Безымянской ТЭЦ без отопления осталась школа №147 в поселке Зубчаниновка. Учебной задачей специалистов «ССК» было подключение передвижного теплового пункта к воздушной линии электропередачи.

Все участники противоаварийной тренировки сработали оперативно, увеличив слаженность своего взаимодействия на случай возникновения проблем в системе энергоснабжения Самары в будущий отопительный период. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*