Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Российские космонавты начали первый в 2020 году выход в открытый космос

18 ноября 2020 21:51
1463

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, работающие на Международной космической станции, начали выход в открытый космос, передают "Известия". Об этом сообщается в трансляции на сайте «Роскосмоса» в среду, 18 ноября.

Космонавты открыли выходной люк модуля «Поиск», говорится в Twitter госкорпорации. Этот момент считается началом отсчета времени работ экипажа в открытом космосе.

Для обоих космонавтов это будет первый выход в космос в карьере и 55-й по российской программе работ за пределами МКС. Ранее в среду «Роскосмос» сообщил, что астронавты выйдут в открытый космос из стыковочного отсека модуля «Поиск» через люк, который был запечатан около 11 лет назад.

Рыжиков будет работать в командирском скафандре «Орлан-МКС» с красными лампасами, а Кудь-Сверчков — с синими. Их работы должны продлиться около 5,5 часа по основной программе. Если космонавты управятся быстрее, им поручат дополнительные работы длительностью еще полтора часа.

Предыдущий российский выход состоялся в мае 2019 года. Его совершили россияне Олег Кононенко и Алексей Овчинин. Затем они вернулись на МКС.

 

Фото: Роскосмос/"Известия"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*