Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

"Перекрестку" удалось получить лицензию на алкоголь?

25 февраля 2013
1877
В начале февраля некоторые магазины, принадлежащие компании X5 Retail Group прекратили продавать спиртные напитки.

Этому предшествовали проверки министерства экономического развития, инвестиций и торговли региона (МЭРИТ).

В начале февраля ТД "Перекресток" приостановил продажу алкогольной продукции. О причинах этого руководство магазина рассказывать отказалось.

Тогда спиртное исчезло и с полок "Перекрестков" и "Каруселей". Источники среди самарских поставщиков X5 уверяли, что компания заморозила закупки для магазинов "Пятерочка". В областном МЭРИТ утверждали, что "санкциям подверглись только "Перекрестки", а специальные меры в отношении "Карусели" и "Пятерочки" + "не принимались".

По оценкам экспертов, потери в выручке из-за отсутствия алкоголя в течении полумесяца в супермаркетах и гипермаркетах X5 могли составить 100-150 млн рублей.

18 февраля в Арбитражном суде в столице был зарегистрирован иск областного МЭРИТ об аннулировании лицензии в ЗАО "ТД Перекресток" . Содержание претензий ведомства не разглашается.

Тем не менее, на прошлой неделе алкоголь снова появился на прилавках торговых сетей "Перекресток" и "Карусель".

Каким образом руководству X5 удалось решить вопрос с возможностью продажи спиртного, не сообщается. Но по информации источника, знакомого с ситуацией, компания сумела получить новую лицензию, пишет "Самарское обозрение". 
Автор статьи: Татьяна Ясная