Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

На месте тольяттинского рынка "Приморский" появится торговый центр?

20 июня 2013 14:05
1597
Такую возможность не исключают эксперты, учитывая, что новым владельцем площадки стала группа "Виктор и Ко".

Группа Виктора Суркова в мае приобрела в Автограде компанию "Эксперт-М", которая владеет рынком "Приморский". Сам объект был построен недавно – в начале 2011 года. Крытый рынок рассчитан на 260 торговых мест, но покупательский трафик у него "провисает" из-за того, что объект находится вдали от оживленных улиц, пишет "Самарское обозрение".

Эксперты считают, что Виктор Сурков приобрел актив не для того, чтобы заниматься рыночным бизнесом в Тольятти. По данным публичной кадастровой карты, площадка под рынком составляет 31,2 тысячи кв метров, а кадастровая стоимость – 168,7 млн рублей.

"Эта площадка – хороший вариант для того, чтобы зайти на тольяттинский рынок со своим девелоперским проектом и, вероятно, с этой целью покупалась. Если "Виктор и Ко" умеет строить торговые центры, то вряд ли она приобретала этот актив как рыночный бизнес", - рассуждает гендиректор АН "Русская жемчужина" Алексей Кирюшин.

Между тем и рыночный бизнес не является для Суркова новым направлением. Именно с рыночных площадей на Московском шоссе начинался его девелоперская империя. Сразу после кризиса 2008 года группа "Виктор и Ко" вернулась к истокам, отдав часть своих площадей в торговом комплексе "Московский" и около него под продуктовый и автомобильный рынки. Запуск этих объектов сопровождался скандалами с владельцами п Ракитовского авторынка и овощного базара на ул. Дальневосточной. Конфликты увенчались тем, что Сурков нашел себе арендаторов среди торговцев этих площадок.