Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

МегаФон меняет политику предоставления услуг на пакетах мобильного интернета

4 августа 2018 13:02
4171
Мы все прекрасно знаем о том, что операторы вечно ищут выгоду при составлении тарифов. То минуты урежут, то интернет. Но кто бы мог подумать, что МегаФон поступит настолько некрасиво, передает iphones.ru.

Один из пользователей Twitter отметил, что оператор конкретно изменил политику предоставления услуг.

Ну «круто», теперь пакеты интернет-трафика будут не на месяц, а на 4 недели. Что ещё Мегафон придумает для отъёма денег?

Если раньше доступ к мобильному интернету предоставлялся на месяц (с 1 числа до 30-31 числа каждого месяца), то теперь расчёт идёт на 4 недели.

Давайте считать, сколько потеряет денег абонент с таким расчетом.

3 дня каждого месяца автоматически отнимаются. За год накапает 36 дней нового платежного периода. Делим на 7 (дней в неделю), получаем округленно 5 недель.

Выходит, что МегаФон будет совершать минимум 1 дополнительное списание в год с каждого абонента.

Грубо говоря, вы будете переплачивать ещё, как минимум, один дополнительный месяц в год.

И это только за использование мобильного интернета. Вроде сумма невелика, но за что вы отдаёте эти деньги?

Возможно, такой перерасчёт возник из-за «закона Яровой», дабы покрыть хотя бы часть предоставляемых услуг. Но, тем не менее, почему абоненты должны из-за этого страдать?


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

6 августа 2018 23:06
Volk
А меня пытались развести так. Из Мегафона позвонила Светлана и, рассыпаясь бисером, так нахваливала меня, что я у них самый лучший клиент! И, в качестве награды за это, Мегафон дает мне в качестве бонуса вообще безлимитный объем интернета. Правда, при этом спрсила:"Вы согласны?" ну конесно согласен! Кто ж откажется! Всё, сказала, через 15 минут безлимит будет вам подключен. На том и распрощались... Через полчаса залянул в личный кабинет, а там сообщение:"Безлимитный интернет включен. Плата - 15 руб/день". Хорошенький бонус! Тариф оплати - 500 р в мес, да плюс еще и 450 за интернет! Вот я сразу и отключил их подарок. Уж как нибудь со включенным в тарифный план объемом интернета побуду
5 августа 2018 15:46
Архимед
Отличная математика у журналистов нынче. 4 недели вместо месяца. Месяцев в году 12, дней 365-366. Умножаем 4 недели на 7 дней, потом на 12 месяцев и получается чтоза те же деньги клиенты получат не 365-366 дней интернета, а 336, что на 29-30 дней меньше. Все ещё на 1 лишнюю оплату опции бодьше, но явно не 3 лишних дня каждый месяц . Такие упрощения показывают полный непрофессионализм журналистов и обесценивают новости от всего издания. Редакторутоже привет .